суббота, 20 октября 2018 г.

Как в лукашенковской Беларуси попасть во власть?

1. В Беларуси такой высший эшелон, что лучше туда не попадать. Весь высший эшелон сидит в белорусском парламенте. Который стал символом всего низшего.
2. Чтобы попасть в этот 'высший' нужно достичь дна морального упадка и разложения: быть активным членом БРСМ', научиться врать и подхалимничать, восхвалять власть и быть всецело преданным Лукашенко, стать верным орудием в руках режима. Если нужно, фальсифицировать выборы, если нужно, доносить и лжесвидетельствовать. И вот, когда молодой человек будет 'морально готов', т.е. лишен всего морального, тогда его допустят в высший эшелон. Другими словами, чтобы достичь вершины пирамиды, нужно отказаться от себя, своего Я, перестать быть личностью (да и лучше ей не становиться).
Вот таков эталон 'элитарности' в нашей  Беларуси.
Тот, кто не готов на такие жертвы, обречен на статус изгоя, 'сумасшедшего', тунеядца, врага и т.д.


3. Если, Лукашенко призывает студентов не уезжать, значит ситуация в стране плачевная. Процесс исчерпания человеческих ресурсов может стать вскоре необратимым. И это все благодаря тому, что у нас такой 'качественный высший эшелон', что молодые люди эшелонами едут из страны. Мне кажется, что очень скоро, щеткины-качановы введут налог на проживание белорусов за границей. Можно назвать это налогом на рождение: если ты родился в Беларуси, а не проживаеш, буть добр плати. Не для того тебя вся страна рождала, чтобы ты жил за границей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий